Imprimer

Conseil municipal - Membres du conseil

 

Le maire

Photo d'Éric Forest, maire de Rimouski

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Éric Forest
Le maire est d’office membre de tous les comités et commissions.

Provincial

Régional

Local

Téléphone : 418 724-3126
Courriel : mairie@ville.rimouski.qc.ca


 

Les conseillers


Monsieur Serge Dionne, conseiller

District n° 1 - Sacré-Coeur
Serge Dionne

Téléphone : 418 722-7106
Courriel : serge.dionne@ville.rimouski.qc.ca

 



 
 
Monsieur Rodrigue Joncas, conseiller

District n° 2 - Nazareth
Rodrigue Joncas

Téléphone : 418 725-4991 (rés.)
Courriel : rodrigue.joncas@ville.rimouski.qc.ca



 

Haut
Madame Jennifer Murray, conseillère

District n° 3 - Saint-Germain
Jennifer Murray

Téléphone : 418 721-7752 (rés.)
Courriel : jennifer.murray@ville.rimouski.qc.ca

 



 
 
Madame Cécilia Michaud, conseillère

District n° 4 - Rimouski-Est
Cécilia Michaud

Téléphone : 418 727-5770
Courriel : cecilia.michaud@ville.rimouski.qc.ca

 



 

Haut
Monsieur Jacques Lévesque, conseiller

District n° 5 - Pointe-au-Père
Jacques Lévesque

Téléphone : 418 724-9598
Courriel : jacques.levesque@ville.rimouski.qc.ca

 



 
 
Monsieur Donald Bélanger, conseiller

District n° 6 - Sainte-Odile
Donald Bélanger

Téléphone : 418 723-3467 (rés.)
Courriel : donald.belanger@ville.rimouski.qc.ca

 



 

Haut
Madame Claire Dubé, conseiller

District n° 7 - Saint-Robert
Claire Dubé

Téléphone : 418 723-0037
Courriel : claire.dube@ville.rimouski.qc.ca
Site web : www.saint-robert.net

 



 
 
Monsieur Pierre Chassé, conseiller

District n° 8 - Terrasse Arthur-Buies
Pierre Chassé

Téléphone : 418 725-5505
Courriel : pierre.chasse@ville.rimouski.qc.ca

 



 

Haut
Monsieur Karol Francis, conseiller

District n° 9 - Saint-Pie-X
Karol Francis

Téléphone : 418 732-2511
Courriel : karol.francis@ville.rimouski.qc.ca

 



 
 
Monsieur Dave Dumas, conseiller

District n° 10 - Sainte-Blandine/Mont-Lebel
Dave Dumas

Téléphone : 581 246-5614
Courriel : dave.dumas@ville.rimouski.qc.ca



 
 
M. Marc Parent, conseiller district Le Bic

District n° 11 - (Le Bic)
Marc Parent

Téléphone : 581 246-1824
Courriel : marc.parent@ville.rimouski.qc.ca

 



 

Haut